ARCHIV 2008 / 2009
» Tabelle
SPIELBERICHT
MEISTERSCHAFT
Damen:
Herren:
X
Runde:
11 F
Datum:
11.05.2009
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Liga:
1.WR. Landesliga Herren
Austragungsort:
1110 Wien, Unter der Kirche 22
Bahnanlage:
Postbahnen Simmering
SPG SKH/Post SV 1036
LV-Nr.
19
V-Nr.
105
KSK Post R.S.
LV-Nr.
19
V-Nr.
121
RL
Pass
Name
F
1.D
2.D
3.D
4.D
Kegel
MP
SP
192483
TAHOTNY Ivan
4
153
133
144
124
554
0
0
1
1
0
2
191605
PREDATSCH Walter
0
142
177
148
161
628
1
1
1
1
1
4
192433
GIOKAS Stefan
3
148
143
141
138
570
1
1
0
0
1
2
191807
PELZLBAUER Peter
1
156
150
140
132
578
1
1
1
1
0
3
191498
PROHASKA Christian
7
155
123
147
115
540
0
1
0
1
0
2
192013
STEURER Stefan
1
146
156
135
137
574
1
1
1
0
1
3
E
191140
PROHASKA Emmerich
ab ... .Wurf für ...
E
.
ab ... .Wurf für ...
RL
Pass
Name
F
1.D
2.D
3.D
4.D
Kegel
MP
SP
191417
GEYER Johann
3
159
126
141
143
569
1
1
0
0
1
2
191575
TITZ Alfred
6
131
150
147
110
538
0
0
0
0
0
0
192057
FAIST Wolfgang
10
123
144
150
129
546
0
0
1
1
0
2
192068
VOLLHOFER Johann
4
132
138
137
146
553
0
0
0
0
1
1
192061
LAUERMANN Karl
5
135
143
139
158
575
1
0
1
0
1
2
191218
DIETZ Roman
4
140
133
158
117
548
0
0
0
1
0
1
E
191344
WEBER Erwin
ab ... .Wurf für ...
E
.
ab ... .Wurf für ...
SCHNITT
MANNSCHAFTSLEISTUNG
TAB.PKT
SP
ENDERGEBNIS
SP
TAB.PKT
MANNSCHAFTSLEISTUNG
SCHNITT
M-LP
M-LP
574.0
3444
Kegel
2
16
6
:
2
8
0
3329
Kegel
554.8
2
+
115
-
0
Kapitän Heim:
Christian Prohaska
Schiedsrichter:
Kapitän Gast:
Roman Dietz
Bericht von: MTM
Das ist der Meistertitel!
Spieljahr:
2008 / 2009
---------------
2012 / 2013
2011 / 2012
2010 / 2011
2009 / 2010
2008 / 2009
2007 / 2008
2006 / 2007
2005 / 2006
2004 / 2005
Dokument drucken
Zeige Spielrunde:
____
1 H
2 H
3 H
4 H
5 H
6 H
7 H
8 H
9 H
10 H
11 H
1 F
2 F
3 F
4 F
5 F
6 F
7 F
8 F
9 F
10 F
11 F
------
alle
Mannschaft herausfiltern
-------------------------------
19105 SPG SKH/Post SV 1036
19107 ESV Brunn am Gebirge
19113 KSV Wien
19118 KSK Generali
19121 KSK Post R.S.
19128 KSV Wiengas
19138 KSV Siemens 2
19144 SC Schindler Aufzüge
19160 KSV Wiener Linien
19169 1. KSK Stammersdorf
19182 KSK Klosterneuburg
19183 ASKÖ KSK Herz Armaturen
-------------------------------
zu den Spielberichten
Mannschaft herausfiltern
-------------------------------
19105 SPG SKH/Post SV 1036
19107 ESV Brunn am Gebirge
19113 KSV Wien
19118 KSK Generali
19121 KSK Post R.S.
19128 KSV Wiengas
19138 KSV Siemens 2
19144 SC Schindler Aufzüge
19160 KSV Wiener Linien
19169 1. KSK Stammersdorf
19182 KSK Klosterneuburg
19183 ASKÖ KSK Herz Armaturen
-------------------------------
zu den Spielberichten
Berichte pro Seite:
12
Saisonschnitte der Spieler
-----------------------------
Saisonschnitt
Saisonheimschnitt
Saisonauswärtsschnitt
-----------------------------
zu den Spielberichten
Herbstschnitte der Spieler
-----------------------------
Herbstschnitt
Herbstheimschnitt
Herbstauswärtsschnitt
-----------------------------
zu den Spielberichten
Frühjahresschnitte der Spieler
---------------------------------
Frühjahresschnitt
Frühjahresheimschnitt
Frühjahresauswärtsschnitt
---------------------------------
zu den Spielberichten
©
Österreichisches Keglerboard - Reloaded
2024